Каталог

Корзина  

Нет товаров

0,00 руб Итого

Оформление заказа

Обои Marburg Merino

Обои Marburg Merino

В коллекцию обоев Marburg Merino вошли обои, которые стоит не только рассматривать, но которые нужно пощупать – все без исключения. Прежде всего, однотонные обои этой коллекции настолько близки по своим свойствам к ткани, что их очень легко спутать с последней. В дополнение к этому обоям присущ мягкий глянец. В общем, коллекция получилась имеющей благородный, но при этом совершенно ненавязчивый вид.

Обои Marburg из коллекции Merino упорядочены с разбивкой по цветам, причем все обои одного и того же колорита могут комбинироваться друг с другом. «Такой подход идеален для людей, имеющих любимые цвета. Подобным людям коллекция позволяет оформить все помещения их дома или квартиры в их любимом колорите, но при этом с использованием различных обойных дизайнов из одной единственной коллекции» - считает Дитер Лангер (Dieter Langer), ведущий дизайнер обойной фабрики Марбург. Для каждого колорита предусмотрено по пять различных дизайнов плюс один однотонный вариант.

Колориты в коллекции следующие:
- сдержанный и уютный серо-коричневый;
- кирпично-красный с глянцевыми латунными акцентами;
- спокойный теплый белый с бежевым;
- комбинация табачных и золотых тонов;
- различные варианты серого в весьма современном сочетании с темно-синим;
- свежее, живое сочетание цвета керосина с бирюзовыми и зелеными тонами.

Что же касается дизайнов, то они в коллекцию включены следующие:
- естественно-природного вида узор, напоминающий шкуру жирафа;
- прерывистые окружности, образованные короткими параллельными линиями;
- горизонтальные полосы разной длины, за счетих непараллельности смотрятся менее строгими;
- размашисто изображенный орнамент, частично накладывающийся сам на себя;
- мелкие треугольники, аккуратно размещенные друг возле друга.

Выдающиеся оптические и тактильные свойства обоям коллекции Merino удалось придать благодаря применению обойной фабрикой Марбург специальной технологии, предусматривающей выполнение по обоям тиснения тонко гравированным стальным валком при температуре превышающей 200 градусов. Дополнительным преимуществом обоев, изготовленных по этой технологии, является их весьма высокая механическая прочность.